«Зенит» и «Краснодар» вылетели из Лиги Европы var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 15 марта 2019 г., 10:27 | последнее обновление: 15 марта 2019 г., 10:38

Россия лишилась своего представительства в весенней стадии футбольных еврокубков по итогам ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. «Зенит» и «Краснодар» покинули второй по значимости континентальный клубный турнир, проиграв командам из Испании.

Футболисты петербургского «Зенита» в ответном матче 1/8 финала в гостях уступили испанскому «Вильярреалу» со счетом 1:2.

У победителей отличились Херар Морено (29′) и Карлос Бакка (47′). На первой добавленной ко второму тайму минуте отставание «Зенита» сократил Бранислав Иванович. Ранее в Петербурге «Вильярреал» выиграл 3:1.

Таким образом, лидер Премьер-лиги пропустил 5 голов в двух матчах от 16-й команды испанского чемпионата.

«Краснодару» не хватило 30 секунд в домашнем мате против «Валенсии», который завершился со счетом 1:1.

На гол Магомеда-Шапи Сулейманова (’85) гости ответили результативным ударом Гонсалу Гуэдеша (90’+3). Неделю назад в Испании «Краснодар» уступил 1:2, поэтому дальше идет «Валенсия».

У «быков» уже десять матчей без побед, это антирекорд краснодарского клуба.

Конец!

«Славия» и «Бенфика» стали последними участниками 1/4 финала #ЛигаЕвропы pic.twitter.com/mlbAh1UFHW

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 14 марта 2019 г.

В итоге в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА сыграют «Челси», «Арсенал», «Наполи», «Валенсия», «Вильярреал», «Айнтрахт», «Бенфика» и «Славия», которая выбила «Севилью». Жеребьевка состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.

Источник: newsru.com