«Урал» стал первым финалистом Кубка России по футболу

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга стал первым финалистом Кубка России. Он сыграл вничью 2:2 с тульским «Арсеналом» и по сумме двух матчей прошел в решающую стадию турнира, передает «МИР 24».

Счет был открыт уже на первой минуте игры. Голом отметился румынский полузащитник екатеринбуржцев Эрик Бикфалви. Его успех на 24 минуте закрепил другой хавбек «Урала» – марокканец Отман Эль-Кабир.

Туляки отыгрались лишь во втором тайме. Первый мяч в ворота гостей отправился благодаря автоголу защитника Вараздата Арояна на 58 минуте, а второй туда отправил на 67 минуте полузащитник «Арсенала» Резиуан Мирзов.

Предыдущая схватка двух команд завершилась со счетом 1:0 в пользу клуба из Екатеринбурга.

Таким образом, в финале «Урал» встретится с победителем пары «Ростов» – «Локомотив». Игра пройдет 22 мая на стадионе «Самара-Арена».

Источник: mir24.tv