В УЕФА показали новый мяч Лиги чемпионов

УЕФА в среду представил мяч Лиги чемпионов для сезона 2019/20. Спортивный снаряд разработан немецкой компанией Adidas. Специалисты считают, что это лучший футбольный мяч в истории игры номер один, передает «МИР 24».

Le ballon de la Ligue des Champions 2019/2020 est dévoilé ! ???? pic.twitter.com/rLwPTrPHgs

— Actu Foot (@ActuFoot_) 4 июня 2019 г.

В частности, как отмечается, новый мяч обладает оптимальными аэродинамическими свойствами. Кроме этого, очень красив его дизайн: на спортивном снаряде нарисованы белые звезды на синем фоне.

Ожидается, что мяч будет использоваться во всех матчах предстоящего розыгрыша Лиги чемпионов, кроме финального поединка.  Для него разрабатывается отдельный мяч, который выполнят в цветовых гаммах страны – хозяйки финала.

Добавим, финал Лиги чемпионов – 2019/2020 состоится 30 мая на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле. Это будет 65-й сезон главного турнира среди европейских футбольных клубов под эгидой УЕФА и 28-й сезон с момента переименования Кубка европейских чемпионов в Лигу чемпионов УЕФА. 

Напомним, в этом сезоне сильнейшей командой Европы стал «Ливерпуль». В финальном поединке, прошедшем на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде, «красные» обыграли другую английскую команду «Тоттенхэм» со счетом 2:0.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий