В Петербурге стартовал Кубок Европы по синхронному плаванию

Кубок Европы по синхронному плаванию стартовал в Петербурге. В соревновании принимают участие 18 национальных команд, среди них – Россия, Беларусь, Хорватия, Италия и Испания. Сегодня состоялось официальное открытие и первые выступления спортсменок, передает телеканал «МИР 24». 

Уже по традиции лидирует российская сборная. Первое место – в технической программе за исполнение «Кадрили». Команда Санкт-Петербурга стала второй в относительно новой для синхронного плавания дисциплине – хайлайт. Здесь судьи оценивают акробатические элементы спортсменок. Этот майский Кубок Европы – отборочный этап. Спортсменки сражаются за право отправиться на Олимпиаду в Токио в 2020 году.

«Выступление было удачным, тренер улыбался. Конечно, есть моменты, в которых нужно стремиться к совершенству. Сразу после соревнований вошли в воду и настраивались на следующую программу. Бассейн отличный, зрители невероятные. Главное, что тренеры наши они довольны», – поделилась олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева.

«Послезавтра у нас будет произвольная программа, и по сумме баллов от двух программ будет понятно, завоюем ли путевку на Олимпийские игры в Токио. Мы этого хотим и сделаем все, чтобы вся команда отобралась на эту Олимпиаду», – сказала двукратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина.

Соревнования продлятся три дня. Посмотреть на один из самых зрелищных видов спорта любой желающий может бесплатно.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий