В Москву привезли кубок Лиги Европы

Кубок Лиги Европы – второго по значимости клубного турнира Старого Света – привезли в Москву. Корреспондент телеканала МИР 24» Алексей Дашенко один из первых, кто увидел трофей.

За всю историю турнира россияне дважды завоевывали кубок Лиги Европы. В 2008 году он достался питерскому «Зениту», а в 2005 – московским армейцам. Неудивительно, что именно болельщиков ЦСКА в очереди было больше всех. 

«Я был на финале 2005 года в Лиссабоне, когда ЦСКА поднял этот кубок над головой. Эти эмоции не передать, они будут всю жизнь со мной. Мы первые, кто выиграл этот кубок, будут вторые, но мы всегда останемся первыми, как всегда ЦСКА, – вспоминает болельщик Сергей Сметанкин.

Поднимал его над головой и Андрей Аршавин. Было это ровно 11 лет назад.

«Да, это один из самых лучших моментов в моей карьере, когда мы обыграли «Глазго Рейнджерс», – говорит футболист.

Вспоминая, как это было, Андрей и сейчас с легкостью подбрасывает 15-килограммовый трофей над головой. 

Прямо в торговом комплексе организаторы устроили импровизированный турнир между двумя экс-арсенальцами. Правда, в отличие от Андрея Аршавина, Евгений Савин играл не за английский, а за тульский арсенал. С первого удара он буквально заколачивает мяч в багажник внедорожника, а вот у Андрея это получилось не сразу. 

«Это действительно уникальный случай был. В моей практике, когда я играл в Премьер-Лиге против Аршавина, я ни разу не выигрывал. Сегодня у меня получилось», – рассказал Савин.

В России организаторы Трофи-тура провели еще и благотворительную акцию. Купили спортивную форму для четырех детских домов в Карелии, Рязанской и Томской областях. Трофей пробудет в Москве всего два дня. Затем он отправится в Париж, а завершит свое путешествие в Баку, где 29 мая состоится финал Лиги Европы. 

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий