Тони Фергюсон: Менеджер спас Нурмагомедова от избиения в 2017-м

Боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон дал интервью журналистам, в котором рассказал о своем противостоянии с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Беседа опубликована на YouTube-канале UFC Russia.

Американец вспомнил о том, что их поединок с россиянином на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в 2017-м был перенесен.

«Его менеджер придумал идеальный ход: отвезти Хабиба в больницу, спасти его от избиения», – отметил Фергюсон.

Нурмагомедов тогда действительно был госпитализирован из-за проблем, связанных со сгонкой веса. Фергюсон не раз говорил, что россиянин тогда просто не смог сделать вес: бой отменили накануне процедуры взвешивания.

Что касается нового поединка с Нурмагомедовым, то Фергюсон подчеркнул, что готов выйти против россиянина в октагон. Американский боец выразил уверенность в том, что окажется во всех компонентах сильнее россиянина.

Уже в эту субботу Фергюсону предстоит провести поединок против другого американца Дональда Серроне на UFC 238. Нурмагомедов, в свою очередь, защитит титул чемпиона в легком весе в сентябре, его соперником станет временный чемпион Дастин Порье.

Напомним, бой Нурмагомедова с Фергюсоном отменялся четыре раза. В последний раз на турнире UFC 229 бойцы должны были драться за вакантный титул чемпиона организации в легком весе. Однако американец получил травму накануне поединка, в результате российский боец вышел в октагон против Эла Яквинты и победил его.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий