Спортдайджест: победа «Манчестер Сити» и штурм песчаного замка

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Петербургский «Зенит» опубликовал маршрут чемпионского парада. Все будет не совсем обычно и начнется на воде.

Стартует грандиозное шествие 26 мая около Мариинского театра, где футболисты и тренеры сядут на теплоход и проследуют с кубком по центральным рекам и каналам. Предполагается, что вдоль набережных игроков поприветствуют тысячи болельщиков. Затем в районе Невского проспекта команду будет ждать двухэтажный автобус с открытой крышей. Он провезет чемпионов по главной артерии города, мимо Ростральных колонн до стадиона «Петровский».

Чемпионский парад «Манчестер Сити» уже прошел и получился не таким масштабным, как задумали петербуржцы. Зато команда Пепа Гвардиолы установила рекорд и показала своим фанатам три трофея, завоеванные за один сезон.

«Сити» выиграл премьер-лигу и оба внутренних кубка. Такого раньше не удавалось ни одному английскому клубу. Игроки и тренеры почти три часа катались по переполненным улицам назло болельщикам «Юнайтед». Завершилось праздничное шествие салютом на центральной площади.

На пляже британского города Маргит 750 атлетов штурмовали песчаный замок. Полоса препятствий длиной полтора километра покорилась не всем.

Участники бежали на скорость – преодолевали глубокие траншеи и семиметровые насыпи. Это невероятно сложно, ведь в таких условиях человек тратит почти в два раза больше энергии. Казалось бы, дистанция не такая уж серьезная, но недаром организаторы отвели на нее аж 20 минут.

Лучшее время у мужчин показал Ллойд Кемпсон – 7 минут 49 секунд, а у женщин Андреа Беркез – 9 минут и 35 секунд.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий