Под Мурманском подросток пытался убить ребенка

Жестоко избив 11-летнего мальчика, юный житель Кандалакши (Мурманская область) закопал его в снег и скрылся. К счастью, ребенок остался жив и смог рассказать о том, что случилось.

В результате было возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего школьника.

По версии следствия, 21 февраля подросток 2004 г.р., находясь на улице Новой, напал на 11-летнего ребенка. Избив мальчика, он пытался задушить потерпевшего. Когда ребенок потерял сознание, злоумышленник решил, что тот умер. Закопав жертву в снег, подозреваемый скрылся.

Случайные прохожие заметили ребенка в сугробе и сразу же вызвали к месту ЧП скорую. Мальчик был доставлен в больницу, по словам врачей, он поправится. На теле ребенка имелись следы применения насилия, отметили в СУ СКР по региону.

По данным местных СМИ, подросток, подозреваемый в нападении на ребенка, в прошлом уже попадал в поле зрения полиции и социальных служб.

Ранее стало известно о задержании в Оренбурге четырех подростков, которые подозреваются в нападении на прохожего. Мужчину с тяжелыми травмами доставили в больницу, где он вскоре скончался. В результате уголовное дело было переквалифицировано на более серьезную статью.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий