«Химки» потеряли шансы на выход в плей-офф баскетбольной Евролиги var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 15 марта 2019 г., 10:51 | последнее обновление: 15 марта 2019 г., 10:51

Баскетболисты подмосковных «Химок» уступили испанскому «Реалу» в домашнем матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги и досрочно лишились шансов на выход в плей-офф еврокубка.

Встреча в четверг в Мытищах завершилась со счетом 100:75 в пользу «Реала». Самым результативным игроком матча стал французский защитник «Реала» Фабьен Козер, набравший 22 очка. «Химкам» 21 балл принес Алексей Швед.

«Мы начали неплохо, хорошо защищались и бросали, и в целом первая четверть получилась хорошей. «Реал» — отличная команда, и в какой-то момент мы провалились и просто не смогли догнать соперника. Они додержали разницу до конца и уверенно победили. В третьей четверти «Реал» повел 20 очков, но мы боролись до конца, старались и выкладывались по максимуму», — цитирует пресс-служба клуба защитника «Химок» Вячеслава Зайцева.

.@RMBaloncesto cruised to a 75-100 victory over Khimki Moscow Region on Thursday at Arena Mytishchi to clinch home-court advantage for the playoffs and remain in the hunt for the top spot

Highlights… pic.twitter.com/iy67wRhiGe

— EuroLeague (@EuroLeague) 14 марта 2019 г.

Химчане потерпели четвертое подряд поражение в Евролиге и занимают 13-е место в турнирной таблице, одержав 9 побед при 17 поражениях. В регулярном чемпионате осталось провести четыре тура и подмосковный клуб уже не сможет подняться на восьмую позицию, дающую право выйти в плей-офф.

В следующем матче желто-синие 20 марта сыграют на выезде против турецкого клуба «Дарюшшафака» из Стамбула.

Источник: newsru.com