Футболисты «Зенита» сохранили чемпионский отрыв от конкурентов в Премьер-лиге var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 25 апреля 2019 г., 10:18 | последнее обновление: 25 апреля 2019 г., 10:38

В матчах 25-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» на своем поле обыграл московское «Динамо» со счетом 2:0 и сохранил 8-очковый отрыв от ближайшего конкурента в лице московского «Локомотива», который на выезде справился с «Ростовом» (2:1). Столичный ЦСКА благодаря своей победе и ничьей «Краснодара» поднялся на третье место.

Петербургский клуб усилиями Артема Дзюбы (60′) и Сердара Азмуна (66′) одержал третью победу подряд и продлил беспроигрышную серию в чемпионате страны до восьми матчей. Последнее поражение подопечные Сергея Семака потерпели в начале декабря прошлого года.

Железнодорожники, спорящие с ЦСКА за второе место и прямой выход в групповой этап Лиги чемпионов, выиграли крайне важный матч в Ростове-на-Дону у местного «Ростова» — 2:1. На дубль Джефферсона Фарфана (5′, 83′) хозяева сумели ответить результативным ударом Алексея Ионова (39′) с пенальти.

«Локомотив» не проигрывает в чемпионате на протяжении девяти матчей (шесть побед, три ничьи) и также не уступил ни одного официального матча в 2019 году.

Московский ЦСКА на своем поле нанес поражение «Анжи» (2:0). Мячами в составе армейцев отметились легионеры Яка Бийол (13′) и Арнор Сигурдссон (55′). Коллектив Виктора Гончаренко воспользовался осечкой «Краснодара» в Грозном в игре с местным «Ахматом» (1:1) и вышел на третье место с 44 очками.

Расписание матчей и телетрансляций 25-го тура #РПЛ, который пройдет среди недели.

Какую встречу ждёте больше всего? pic.twitter.com/1IKZPv7Ir7

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 22 апреля 2019 г.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий