«Барселона» не пустила мадридский «Реал» в финал Кубка Испании по футболу

Футболисты «Барселоны» крупно обыграли мадридский «Реал» в ответном матче полуфинала Кубка Испании и в рекордный шестой раз подряд вышли в финал турнира.

Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонцев. Дублем в составе победителей отметился Луис Суарес (50′ 73′ пен). Еще один мяч в свои ворота забил защитник хозяев Рафаэль Варан (69′). Первая встреча завершилась со счетом 1:1, по сумме двух матчей «Барселона» одержала» победу 4:1.

«Во втором мы были намного точнее и решительнее. Мы рады выйти в еще один финал, но нам есть над чем поработать», — цитирует Football Espana Эрнесто Вальверде, для которого игра стала сотой в качестве главного тренера «Барсы».

This is becoming something of a habit … And a very nice one too! https://t.co/uXLg07jjoj

— FC Barcelona (@FCBarcelona) 28 февраля 2019 г.

«Барселона» и «Реал», чье очное противостояние уважительно именуют «эль класико», пересеклись друг с другом во всех турнирах в 241-й раз. 95 раз победу одерживал «Реал», 94 — «Барселона», еще в 52 встречах была зафиксирована ничья. Очередной раунд противостояния непримиримых соперников пройдет уже 2 марта на «Сантьяго Бернабеу» в рамках 26-го тура чемпионата страны.

В финале Кубка Испании каталонский клуб 25 мая сыграет с сильнейшим в паре «Валенсия» — «Бетис». Первая встреча этих команд завершилась со счетом 2:2.

Добавим, что Мадридцы потерпели уже пятое крупное поражение в сезоне, чего не было с 1996 года.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий