«Анжи» ушел от поражения в домашнем матче с «Ростовом»

Матч 26-го тура чемпионата России по футболу, в котором махачкалинский «Анжи» принимал «Ростов», завершился со счетом 1:1, передает «МИР 24».

Гости открыли счет на 35-й минуте. Роман Еременко попал под перекладину сильным ударом с линии штрафной площадки. До перерыва «Ростов» выглядел значительно сильнее хозяев поля, но развить свое преимущество так и не смог.

Во втором тайме «Анжи» сумел выровнять игру и перед ответным голом имел несколько моментов. Счет сравнялся на 77-й минуте. Магомед Эльмурзаев головой пробил после подачи с правого фланга, а Камиль Закиров был первым на добивании.

После гола хозяева осмелели и пошли в атаку. «Ростов» имел еще несколько моментов, но собственные ошибки и игра вратаря гостей не дали увезти три очка.

Ничья не позволила «Ростову» догнать тульский «Арсенал». Сейчас у команды 36 очков, она идет седьмой. «Анжи» набрал 20 очков. Команда идет 15, в зоне вылета, отставая от «Уфы» на два очка, но у той есть еще один матч в запасе.

Источник: mir24.tv