Полузащитник сборной Италии вырубил болбоя мячом. Но сразу поднял мальчика, обнял и извинился

У парней опасная работа.

В отборе к Евро-2020 еще одна история с добрым концом (вы ведь уже читали про Криштиану?). Обновленная сборная Италии Роберто Манчини вынесла греков 3:0. Одним из лучших на поле был полузащитник «Кальяри» Нико Барелла: он открыл счет на 23-й минуте, но перед этим попал в неприятную ситуацию (и очень грамотно из нее вышел).

На 19-й минуте Николо ворвался в штрафную и прострелил вдоль вратарской, но защитник прервал пас, и мяч укатился за линию ворот. Барелла расстроился, что атака не удалась, и со всей злости пнул отскочивший от рекламных щитов мяч – и попал прямо в лицо болбою.

Парень упал, но итальянец сразу подбежал к нему, обнял, помог подняться и извинился. Мальчик не сердился.

Ouch!

This poor ball boy copped a monster falcon from Italian midfielder Nicolò Barella… pic.twitter.com/tiJa0z6Mvx

— FOX Sports Football (@FOXFOOTBALL) 9 июня 2019 г.

Барелла – один из главных талантов серии А. Скорее всего, этим летом он уйдет из «Кальяри». Главный претендент – «Интер», где Антонио Конте хочет построить вокруг игру вокруг Николо. Взамен миланский клуб может отдать сразу 3 игроков: Андреа Бастони, Яна Карамо и Эдера.

Кроме Бареллы, за Италию забили еще Лоренцо Инсинье и Леонардо Бонуччи. Все голы – в обзоре.