«Зениту» и «Краснодару» в плей-офф Лиги Европы достались в соперники испанские клубы

Российские футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар», пробившиеся накануне в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в пятницу в ходе жеребьевки в швейцарском Ньоне узнали имена своих соперников во втором по значимости еврокубке.

«Краснодар» в 1/8 финала встретится с испанской «Валенсией», за которую выступает полузащитник сборной России Денис Черышев.

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» сыграют с испанским «Вильярреалом».

Первый матч команды проведут 7 марта, ответная игра состоится неделей позже. «Зенит» начнет двухматчевую дуэль дома, а «Краснодар» — на выезде.

Отметим, что «Зенит» уже побеждал «Вильяреал» в 1/16 финала Кубка УЕФА-2007/08, чтобы продолжить свой путь к триумфу в турнире. Российский клуб минимально выиграл дома и после поражения в Испании со счетом 1:2 прошел дальше по правилу выездного гола.

В этом сезоне «Вильяреал» уже гостил в России, где на групповом этапе поделил очки с московским «Спартаком» — 3:3. На своем поле испанцы выиграли 2:0, оставив красно-белых за бортом плей-офф.

Турнирные пути «Валенсии» и «Краснодара» прежде не пересекались.

Все пары выглядят следующим образом:

Пары 1/8 финала

«Зенит» — «Вильяреал», «Краснодар» — «Валенсия», «Динамо» — «Челси». Как вам итоги?#ЛигаЕвропы | #жеребьевкаЛЕ pic.twitter.com/vNG2hWdPn4

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 22 февраля 2019 г.

Финал турнира пройдет 29 мая в Баку.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий