«Зенит» усилил свои ряды Азмуном и Барриосом

Иранский нападающий Сердар Азмун перешел в «Зенит» из казанского «Рубина», а незадолго до этого клуб из Санкт-Петербурга объявил о приобретении колумбийского полузащитника «Бока Хуниорс» Вильмара Барриоса.

Контракт с 24-летним Азмуна рассчитан на 3,5 года. По неофициальной информации, петерцы заплатили за форварда 12 млн евро.

Азмун перешел в «Рубин» зимой 2013-го, до этого выступал на родине. В период с февраля 2015-го по июль 2017-го играл за «Ростов». Всего в Российской премьер-лиге провел 129 матчей и забил 33 гола.

После чемпионата мира в России игрок объявил о завершении карьеры в сборной, но возобновил выступления и помог команде Ирана дойти до полуфинала Кубка Азии — 2019, на котором в шести играх забил четыре мяча.

Добро пожаловать в Петербург @SAzmoun! pic.twitter.com/jLgKOXExsh

— ФК «Зенит»???? (@zenit_spb) 1 февраля 2019 г.

Ранее в «Зенит» перешел полузащитник сборной Колумбии Вильмар Барриос из аргентинского клуба «Бока Хуниорс». Соглашение с 25-летним футболистом рассчитано на 4,5 года. Сумма трансфера Барриоса не уточняется, но, по данным СМИ, она составила около 20 млн долларов.

Барриос начал профессиональную карьеру в колумбийском клубе «Депортес Толима» в 2013 году. Через три сезона он перешел в «Боку. Вместе с командой из Буэнос-Айреса Вильмар становился чемпионом Аргентины, дошел до финала Кубка Либертадорес. В составе «Боки» полузащитник провел 60 матчей, в которых забил один мяч. За сборную Колумбии Барриос сыграл 17 матчей, в том числе четыре игры на чемпионате мира в России.

Официально: Вильмар Барриос — игрок «Зенита»!

Подробности: https://t.co/n1hFU7Pcpa pic.twitter.com/sZnRqFhYFv

— ФК «Зенит»???? (@zenit_spb) 1 февраля 2019 г.

До этого в петербургский клуб из донецкого «Шахтера» перешел украинский полузащитник Ярослав Ракицкий.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий