«Зенит» остается зимовать лидером Премьер-лиги, несмотря на первое домашнее поражение

Футболисты питерского «Зенита» уступили «Рубину» в домашнем матче 17-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ), сохранив единоличное лидерство в турнирной таблице перед зимней паузой.

Воскресная встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых дважды отличился Егор Сорокин (8′, 50′). Единственный мяч хозяев забил Леандро Паредес (59′), реализовавший пенальти.

Несмотря на первое домашнее поражение в сезоне, сине-бело-голубые ушли на зимний перерыв в ранге единоличного лидера РПЛ. Команда Сергея Семака имеет в своем активе 34 очка и опережает идущий вторым «Краснодар» на один балл. Третью строчку с 30-ю очками занимает столичный ЦСКА.

Петербуржцы после бодрого старта сезона неубедительно провели концовку осенней части, потерпев три поражения в заключительных четырех матчах. Краснодарцы же в шести последних встречах одержали четыре победы и дважды сыграли вничью.

Футболисты «Краснодара» упустили возможность выйти на первое место, сыграв вничью 1:1 с «Уфой» в домашнем матче 17-го тура. В составе хозяев забил Иван Игнатьев (26′), у гостей отличился Оливье Тилль (14′).

Преследователи сократили отставание от @zenit_spb , @fcrk вытеснил из шестёрки @rostovfc! До весны верхняя часть турнирной таблицы #РПЛ уже не изменится!

Как думаешь, кто попадёт в Топ-6 в итоге? Пиши в комментариях #Топ6 #РПЛ pic.twitter.com/rERAlXnB8f

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 10 декабря 2018 г.

10 декабря игру 17-го тура в Грозном проведут местный «Ахмат» и тульский «Арсенал». Встреча 16-го тура между «Оренбургом» и самарскими «Крыльями Советов» была перенесена на весну.

Следующие матчи чемпионата России по футболу запланированы на начало марта 2019 года.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий