Усик одержал победу над Джошуа

Сразу три титула чемпиона мира по боксу смог завоевать украинец Александр Усик, одержав победу надЭнтони Джошуа, который представляет Великобританию.

Поединок был организован на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в столице королевства.

Выступая в супертяжелом весе, 34-летний Усик был признан победителем по единогласному решению судей. С самого начала боя он смог захватить инициативу, действуя на ринге гораздо более активно, чем обычно. Отмечается, что в процессе поединка украинский боксер чаще начинал атаки противника. Судя по судейским запискам, Усик смог одержать победу с результатом 117:112, 116:112, 115:113.

Теперь Усик является обладателем сразу трех титулов чемпиона мира — по версиям Всемирной боксерской ассоциации WBA Super, Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксёрской федерации (IBF) и Международной боксёрской организации (IBO). Победа над Энтони Джошуа для украинца стала уже девятнадцатой.

По данным открытых источников, за победный поединок украинский спортсмен получит £3 млн.

Напомним, взвешивание, проводившееся в Лондоне 24 сентября, показало, что вес Усика составил 100,2 кг, а его противника — 108,8.

Британскому боксеру-профессионалу Энтони Джошуа тридцать один год. Он является олимпийским чемпионом 2012 года в категории свыше 91 кг, в прошлом был признан наиболее перспективным боксером года по версии журнала The Ring. За свою карьеру на ринге смог одержать девять побед за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Джошуа удостоен ордена Британской империи.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий