Универсиада-2019: Россия выиграла медальный зачет, завоевав 111 наград

Россия выиграла медальный зачет зимней Универсиады 2019 года. Спортсмены завоевали 41 золотую, 39 серебряную и 32 бронзовые награды, передает РИА «Новости».

Во вторник в Красноярске прошел заключительный соревновательный день. Мужская сборная России по хоккею выиграла в финале у словаков со счетом 2:1 и принесла в копилку национальной команды 41-ю золотую медаль.

В результате россияне на Играх в Красноярске побили рекорды по общему количеству медалей и по числу золотых наград, завоеванных в рамках одной белой Универсиады. Второе место на Универсиаде заняла сборная Южной Кореи (шесть золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые награды), тройку лучших замкнули японцы (5, 4, 4).

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился во вторник с участниками Универсиады в Красноярске и рассказал, что недавно начал играть в хоккей. Глава правительства получил в подарок от женской сборной, выигравшей в финале у канадок,  хоккейную клюшку.

Источник: mir24.tv