УЕФА открыл дело из-за украинского бразильца Мораеса

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дело в связи с участием в матчах отборочного турнира Евро-2020 бразильского форварда Жуниора Мораеса, получившего украинский паспорт, сообщает сайт УЕФА.

Рассмотрение вопроса состоится на ближайшем заседании дисциплинарного комитета, его точная дата неизвестна. Украине грозит два технических поражения.

Протест подали оба соперника Украины – Португалия и Люксембург. Они утверждают, что 31-летний форвард не имел права выступать в матчах, поскольку прожил на новой родине менее пяти лет подряд – а именно 4 года и восемь месяцев.

Речь идет о том, что Мораес уезжал в аренду в Китай на несколько месяцев. На Украине уверены, что этот срок идет в счет пребывания в стране.

Оба матча Украина провели на поле соперника и сейчас занимает первое место. В случае санкций лидером с шестью очками станет Люксембург, а Украина окажется последней в группе В. Две другие команды в группе – это Сербия и Литва. Отметим, что нарушение выглядит достаточно серьезным – участие в матче футболиста, который не имел такого права. Лишение очков в таком случае – обычная практика.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий