Возбуждено уголовное дело по факту хищения в РУСАДА, называются суммы от миллиона до миллиарда var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 14 апреля 2019 г., 09:38 | последнее обновление: 14 апреля 2019 г., 09:38

Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», по факту хищения в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА).

В пресс-службе столичного МВД сообщили, в период с 14 марта 2011 года по 20 декабря 2014 года неустановленные лица из числа сотрудников некоммерческого партнерства РУСАДА похитили бюджетные средства.

Под предлогом оплаты договоров на поставку оборудования для сбора проб биологического материала они перечислили денежные средства в качестве оплаты по завышенной цене.

Ранее генеральный директор агентства Юрий Ганус сообщил, что новое руководство РУСАДА выявило финансовые нарушения в деятельности предшественников. Telegram-канал Mash передавал о возможных хищениях на сумму более 1 млрд руб, а вот «Интерфакс» и ТАСС сообщили, что речь идет о 1 млн руб.

Новый директор РУСАДА назвал неслучайными смерти своих предшественников

Отметим, что прежние руководители РУСАДА на вопросы следствия ответит не смогут: в феврале 2016 года скоропостижно умер председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев, а спустя две недели ушел из жизни бывший исполнительный директор организации Никита Камаев, подписывавший бумаги, которые легли в основу уголовного дела.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий