«Валенсия» победила «Барселону», Дмитрий Черышев — обладатель Кубка Испании var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 26 мая 2019 г., 09:36 | последнее обновление: 26 мая 2019 г., 09:53

В Севилье футболисты «Валенсии» со счетом 2:1 обыграли «Барселону» в финале Кубка Испании. У триумфаторов мячи забили Кевин Гамейро (21′) и Родриго (33′), у каталонцев точный удар нанес Лионель Месси (74′).

В составе «Валенсии» обладателем трофея стал российский полузащитник Денис Черышев, не принимавший участия в матче из-за травмы.

«Чемпионы Кубка! Горжусь этой командой! Удивительное усилие! Всем спасибо за поддержку. Без вас это было бы невозможно. Без вас ничего из этого бы не вышло! Вперед, «Валенсия», — написал Черышев в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Campeoooooones de Copa!!!!!!! Orgulloso de este equipo! Esfuerzo increíble amunt!!!! Всех спасибо за поддержку!!! Мы чемпионы!!! ????

Публикация от Denis Cheryshev (@cheryshev90) 25 Май 2019 в 3:48 PDT

«У «Валенсии» отличная контратака. Они действовали эффективно, а нам не хватило искры, чтобы закончить игру, — приводит слова главного тренера «Барселоны» Эрнесто Вальверде Marca. — Месяц назад мы праздновали чемпионство и были шансы на требл. Ожидания оказались слишком высокими, у нас не получилось».

«Валенсия» в восьмой раз стала обладателем Кубка Испании. Нынешняя победа пришлась на год столетия клуба. Рекорд турнира принадлежит «Барселоне», в активе которой 30 титулов, каталонцы побеждали в четырех последних розыгрышах Кубка Испании. В предыдущий раз «Валенсия» выигрывала Кубок Испании в 2008 году, обыграв в финале «Хетафе».

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий