В матче за бронзу ЧМ по хоккею Россия сыграет с Чехией

Сборная Канады переиграла Чехию со счетом 5:1 в полуфинале чемпионата мира по хоккею и пробилась в финал, где сыграет с финнами. Ранее сегодня Финляндия в первом полуфинале обыграла россиян со счетом 1:0, передает «МИР 24».

Россия и Чехия сыграют матч за третье место завтра, начало в 16:45. Финал мирового первенства начнется в тот же день позднее – в 21:15.

Канадцы чудом попали в полуфинал, сумев уйти от поражения в основное время в матче со Швейцарией за 0,3 секунды до конца основного времени. Однако к полуфиналу «кленовые листья» подошли гораздо ответственнее.

Первый период завершился со счетом 2:0 в их пользу, в во втором счет стал 3:0, а в третьем на 53-й минуте – 5:0. Сразу же после этого канадцы позволили сопернику забить гол престижа. Встреча так и завершилась. Что интересно, чехи, несмотря на разгром, заработали в два раза меньше штрафа – шесть минут против 12.

Источник: mir24.tv