В Хабаровске завели уголовное дело после падения крана на строящуюся поликлинику

Следственные органы Хабаровского края возбудили уголовное дело по факту обрушения башенного крана на строящуюся детскую поликлинику.

Как информирует региональное СУ СКР, в результате аварии погиб рабочий.

По итогам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), указано в сообщении ведомства. В ходе предварительного разбирательства установлено, что башенный кран упал примерно в 17:30 по местному времени. От полученных ранений на месте скончался рабочий, крановщик с тяжелыми травмами госпитализирован. Сейчас ему оказывают помощь в отделении реанимации.

ЧП случилось на территории, где с прошлого года продолжается строительство четырехэтажного здания детской поликлиники. Предполагается, что там разместятся информационно-аналитическое и консультативно-диагностическое отделения, а также дневной стационар и клинико-диагностическая лаборатория. Кроме того, там заработают блоки, которые связаны с оказанием медико-социальной помощи и восстановительной медициной, будет действовать отделение по организации медицинской помощи детям в учебных организациях.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий