Теннисистку из США Татишвили лишили призовых на Roland Garros

Американская теннисистка грузинского происхождения Анна Татишвили лишена призовых на Roland Garros, сообщает «Чемпионат». 

Татишвили проиграла в первом круге спортсменке из Греции Марии Саккари со счетом 1:6, 0:6. Международная федерация тенниса пришла к выводу, что американка не играла в полную силу и «сдала игру». В результате Татишвили была оштрафована на всю сумму призовых – 51,5 тыс. долларов.

29-летняя уроженка Тбилиси выступает за США с 2014 года. В рейтинге WTA самым высоким местом для нее было 50-е, а лучший результат – выход в 1/4 финала US Open-2012. Татишвили перенесла три операции на голеностопе, что могло объяснять ее неудачное выступление, однако чиновники ITF увидели в ее проигрыше умысел.

Ранее стало известно, что российский теннисист Карен Хачанов после поединка против аргентинца Хуана Мартина дель Потро вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. 23-летний теннисист впервые в карьере прорвался в четвертьфинал турнира Большого шлема. Матч с восьмой ракеткой мира длился более трех часов и закончился со счетом 7:5, 6:3, 3:6, 6:3. Следующий поединок россиянину предстоит с теннисистом из Австрии Домиником Тимом, посеянным под четвертым номером.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий