Теннисист Медведев впервые в карьере вышел в четвертый круг Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:2, 7:6, 6:3 за два часа обыграл бельгийца Давида Гоффена в третьем круге Australian Open — первого в сезоне турнира серии Большого шлема, призовой фонд которого составляет 44,5 млн долларов.

Ранее соперники не встречались друг с другом на соревнованиях ATP. В активе россиянина восемь подач навылет, две двойные ошибки и шесть брейк-пойнтов из одиннадцати.

В следующем круге 22-летний россиянин сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и канадцем Денисом Шаповаловым бельгийцем Давидом Гоффеном.

Breaking new ground! @DaniilMedwed is into his first ever 4R of a major, def. Goffin 6-2 7-6(3) 6-3.#GameSetMatch #AusOpen pic.twitter.com/3NYtGgwBKV

— #AusOpen (@AustralianOpen) 19 января 2019 г.

Все матчи четвертого раунда состоятся 20 и 21 января. Медведев впервые в карьере вышел в эту стадию турнира. Ранее его лучшим результатом на Australian Open являлся проход во второй круг в 2018 году.

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января. Действующим победителем турнира является Роджер Федерер. В финале прошлогоднего розыгрыша он в пяти партиях обыграл хорвата Марина Чилича.

Источник: newsru.com