Теннисист Карен Хачанов впервые пробился в четвертьфинал Roland Garros var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 4 июня 2019 г., 10:08 | последнее обновление: 4 июня 2019 г., 11:09

Россиянин Карен Хачанов завоевал путевку в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на кортах Roland Garros в предместьях Парижа.

Хачанов, посеянный под десятым номером, в четвертом круге обыграл восьмую ракетку турнира аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 7:5, 6:3, 3:6, 6:3. Матч продолжался 3 часа 12 минут.

Выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» — наивысшее достижение Хачанова на турнирах Большого шлема в настоящий момент. Ранее для него потолком был четвертый круг.

This is what it means.@karenkhachanov defeats Del Potro 7-5 6-3 3-6 6-3 to reach his first Grand Slam quarter-final.

— Roland-Garros (@rolandgarros) 3 июня 2019 г.

В четвертьфинале Карен сыграет с четвертой ракеткой мира австрийцем Домиником Тимом. Раньше они встречались один раз, победу одержал Хачанов.

Благодаря выходу в четвертьфинал «Ролан Гаррос», россиянин на следующей неделе впервые в карьере попадет в десятку лучших рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Добавим, что Хачанов остался единственным представителем России в мужском и женском одиночном разрядах «Ролан Гаррос».

Источник: newsru.com