Талисманами олимпийской команды РФ стали кот-ушанка и медведь-неваляшка (ФОТО) var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 18 апреля 2019 г., 14:41 | последнее обновление: 18 апреля 2019 г., 15:59

Олимпийский комитет России (ОКР) в четверг в эфире телеканала «Матч ТВ» представил талисманов отечественной олимпийской команды. Ими стали кот, напоминающий по форме шапку-ушанку, и медведь, устроенный по принципу неваляшки.

Имена для талисманов, которые стали плодом творчества дизайнеров студии Артемия Лебедева, в течение двух недель будут выбирать болельщики путем голосования на страницах проекта в социальных сетях.

Ожидается, что до старта летних Олимпийских игр, которые пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, эти персонажи будут присутствовать на соревнованиях с участием сборной России, чтобы поддерживать спортсменов и развлекать болельщиков.

«До настоящего момента у «Команды России» не было своего маскота, а теперь есть сразу два!» — сообщает Twitter ОКР.

«Команда России» проект ОКР, объединяющий спортсменов, защищающих честь России на международных соревнованиях, и огромную армию российских болельщиков.

До настоящего момента у «Команды России» не было своего маскота, а теперь есть сразу два! https://t.co/Ohwk2NhYDx

— Olympic Russia (@Olympic_Russia) 18 апреля 2019 г.

По словам арт-директора студии Егора Жгуна, кот-ушанка — это собирательный образ. В нем есть черты и домашней кошки, и сочинского Леопарда, и котенка Юни, талисмана Универсиады-2013 в Казани. Этот олимпийский маскот, в отличие от природного прототипа, передвигается на двух лапах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Талисманы Команды России (@teamrussiamascots) 18 Апр 2019 в 3:50 PDT

Медведь, который традиционно ассоциируется с Россией, благодаря симбиозу с матрешкой и неваляшкой стал крайне устойчивым к внешним воздействиям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Талисманы Команды России (@teamrussiamascots) 18 Апр 2019 в 3:51 PDT

«Как любая неваляшка, он никогда не стоит на коленях — у него их просто нет. Санкции и плохая погода просто откидывают его назад, но потом он заново встает обратно», — пояснили авторы талисмана.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий