Свечников помог «Каролине» пробиться в полуфинал Кубка Стэнли var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 4 мая 2019 г., 09:07 | последнее обновление: 4 мая 2019 г., 09:07

Хоккеисты «Каролина» выиграли серию второго раунда плей-офф Кубка Стэнли у «Нью-Йорк Айлендерс» (4:0) и впервые с 2009 года пробились в финал Восточной конференции. Заключительная встреча противостояния с «островитянами» завершилась со счетом 5:2.

В составе победителей шайбы забросили Себастьян Ахо (5′), Тейво Теравайнен (23′), Грег Маккегг (24′), Джастин Уильямс (29′) и Андрей Свечников (56′). У проигравших отличились Мэтью Бразал (3′) и Брок Нельсон (59′). «Каролина» впервые в своей истории завершила серию плей-офф без поражений.

Свечников отметился заброшенной шайбой во втором матче после возвращения на лед. В противостоянии прошлого раунда с «Вашингтоном» он и капитан столичного клуба Александр Овечкин устроили драку в третьем матче серии. Овечкин отправил молодого коллегу по амплуа в нокаут, после которого тот смог покинуть площадку только в сопровождении медицинского персонала.

«Лучшие фанаты в мире! Спасибо», — написал россиянин в Twitter.

The best fans in the world!❤️Thank you! #round3#takewarning#???????????? pic.twitter.com/XSzIGP2tgZ

— Andrei Svechnikov (@ASvechnikov_37) 4 мая 2019 г.

Всего в активе Свечникова 4 очка (3+1) в текущем плей-офф. В финале конференции «Каролина» встретится с победителем серии между «Коламбусом» и «Бостоном», где после четырех матчей сохраняется равновесие.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий