Стефен Карри вывел «Голден Стэйт» в пятый подряд финал плей-офф НБА var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 21 мая 2019 г., 11:19 | последнее обновление: 21 мая 2019 г., 11:26

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) — клуб «Голден Стэйт Уорриорз» — пятый раз подряд вышел в финал плей-офф турнира.

В полуфинальной серии до четырех побед «Воины» всухую обыграл «Портленд» со счетом 4-0. Четвертый матч противостояния завершился в овертайме со счетом 119:117 (36:35, 29:34, 22:26, 24:16, 8:6).

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри, набравший 37 очков.

«Голден Стэйт», побеждавший в двух предыдущих сезонах, стал первым финалистом текущего розыгрыша трофея. Его соперником по финалу станет сильнейший в противостоянии «Милуоки Бакс » и «Торонто Рэпторз», где счет пока 2-1.

For the fifth straight year, the Warriors are Western Conference Champions pic.twitter.com/J1sazWHJtk

— Golden State Warriors (@warriors) 21 мая 2019 г.

Добавим, что «Уорриорз» стали вторым клубом в истории НБА, сумевшим выйти в финал пять лет подряд. Рекорд принадлежит «Бостону» — десять подряд выходов в финал в период с 1957 по 1966 годы.

Источник: newsru.com