Спортдайджест: в погоне за мусором – шведы нашли повод бегать по паркам

Шведские активисты нашли способ поддерживать физическую форму и помогать природе одновременно. Они бегают по городским паркам и собирают мусор.

Смена темпа и периодические наклоны очень полезны для здоровья. Спортсмены обычно сходят с проторенных дорожек и бегают по пересеченной местности, где дополнительная нагрузка ложится на голеностоп. Сами участники благотворительных забегов утверждают, что чувствуют себя охотниками за сокровищами.

Американский фристайлист Дэвиз Уайз установил новый мировой рекорд. Он выпрыгнул с разгонки на 11 метром и 70 сантиметров, после чего приземлился на тот же трамплин. Такого в мире еще никто не делал.  Под конец зимнего сезона двукратный олимпийский чемпион приехал на горнолыжные курорты австрийского Тироля, чтобы вот так удивить зрителей. Предыдущий результат продержался 11 лет. В 2008 году его установил другой американец Саймон Дюмон: 10 м 82 см.

А вот английский бизнесмен Мэт Эверард только готовится к своему – весьма причудливому – рекорду. Он создает самый быстрый в мире тук-тук. Пять месяцев назад мужчина приобрел трехколесный транспорт на интернет-аукционе и начал его улучшать. Поставил двигатель в четыре раза мощнее, заменил рулевое управление, снял капот. Вложил в свое детище уже £20 тыс. Но Мэттью верит, что все не зря.

В мае он планирует разогнаться на полосе местного аэродрома до 160 км/ч. Сейчас мировой рекорд среди тук-туков – 109,5 км/ч.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий