Спортдайджест: Студенческие игры-2019 после завершения продолжают бить рекорды

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Зимняя Универсиада в Красноярске уже история, однако, Студенческие игры-2019 и после их завершения продолжают бить рекорды. Пресс-служба губернатора Красноярского края сообщила феноменальную цифру – соревнования Универсиады посетили более 320 тысяч болельщиков. Если к этому добавить рекордные 58 стран-участниц, высочайший уровень организации, не раз отмеченный гостями Красноярска, то получим следующий итог: это была лучшая Универсиада в истории.

России же принадлежит и лучший на данный момент Чемпионат мира по футболу, по крайней мере, такой оценки мундиаль-2018 удостоился от главы ФИФА Джанни Инфантино.

Сегодня могут сообщить о новой схеме чемпионата мира-2022. Изначально турнир с участием 32 сборных должен был пройти в Катаре. Однако сегодня в Майами состоится судьбоносная встреча боссов ФИФА и организационного комитета чемпионата мира. На ней может быть объявлено о расширении числа участников турнира до 48-ми. Вполне вероятно ФИФА сообщит и о том, что вместе с Катаром матчи турнира примет еще одна страна. Фаворитами в этой гонке считаются: Кувейт и Оман.

В этом плане ФИФА есть с кого брать пример – в двух странах, Аргентине и Колумбии, пройдут матчи ближайшего Кубка Америки. Правда в Колумбии футбольных проблем хватает. Многие профессиональные футболистки близки к выходу на баррикады, в прямом смысле слова. Низкая зарплата, постоянные домогательства со стороны тренеров и ко всему прочему женский сезон в колумбийском футболе был вообще отменен.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий