Спортдайджест: футболисты «Герты» взяли шефство над белым медвежонком

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон обогнал Михаэля Шумахера по заработкам за карьеру. Теперь он самый богатый пилот в истории. Авторитетное издание Forbes сложило вместе гонорары именитых спортсменов. Рекламные доходы не в счет, только зарплата и бонусы. Действующий контракт английского гонщика оценили на сумму от 30 до 50 миллионов долларов в год. А начиная с его дебюта в «Формуле-1» в 2007-м Хэмилтон заработал 489 миллионов.

Легендарный Пеле назвал своего преемника. Первый футболист в списке величайших игроков XX века оказался большим поклонником молодого француза Килиана Мбаппе. Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии встретился с действующим обладателем трофея в Париже. Они пообщались перед камерами и ответили на вопросы журналистов. На мундиале в России Мбаппе стал вторым после Пеле игроком, который забил в финале турнира до достижения 20-летнего возраста. Звездный бразилец пожелал вундеркинду выиграть «Золотой мяч» и сказал, что следит за его успехами.

Ну а за тем, как растет медвежонок из Берлинского зоопарка, наблюдают не только местные жители, но и целая футбольная команда. Четырехмесячную Герту назвали в честь столичного клуба, который взял ее под свою опеку. Медвежонка совсем недавно выпустили в открытый вольер и подарили синий мячик – в цветах двукратных чемпионов Бундеслиги. Герта обожает с ним играться и уже обрела собственный фан-клуб. Шефство немецкой команды над малышкой продлится два года. Полярный медведь относится к исчезающим видам и занесен в Международную красную книгу, поэтому такие инициативы весьма похвальны.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий