Спортдайджест: ФИФА не будет расширять число сборных на мундиале

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Мундиаль не резиновый. ФИФА отказалась расширить число сборных на ближайшем чемпионате мира. Как и в России, их будет 32, а не 48, передает телеканал «МИР 24».

Международная федерация футбола и правительство Катара долгие месяцы обсуждали увеличение числа участников грядущего в 2022 году спортивного праздника. Но самостоятельно небольшое государство не справилось бы с еще большим наплывом гостей, пришлось бы привлечь соседние страны. Однако от этой идеи пока отказались. Вернутся к ней через мундиаль. В 2026-м у него будет аж три хозяина: Мексика, США и Канада.

Если про хороших футболистов говорят, что они спят с мячом, то этот парень наверняка со своим топором. И нет, никакой он не дровосек, просто очень метко попадает острым орудием в мишени.

Необычное хобби у Мэттью Пуши появилось несколько лет назад. С тех пор у него в арсенале скопились десятки всевозможных трюков. Он бросает маленькие топорики одной рукой из разных позиций или даже пятикилограммовый двуручный топор. Почти все они прилетают точно в яблочко. В этом году Мэттью планирует дебютировать на чемпионате мира, который пройдет в Швеции.

Житель Непала установил мировой рекорд. Он в 24-й раз покорил Эверест, причем поднялся на вершину уже второй раз за неделю.

Представитель коренной народности шерпов 49-летний Ками Рита двигался по традиционному альпинистскому маршруту. Это самая популярная тропа наверх. Большинство гидов в Непале – именно шерпы. Они хорошо зарабатывают на сопровождении многочисленных туристов и каждый год приносят стране до 300 миллионов долларов.

Впервые он забрался на эту гору в 1994 году. Прежде чем перестать заниматься альпинизмом, Ками Рита хотел бы еще раз, напоследок покорить Эверест.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий