Спортдайджест: фанат в Боливии забросал поле петардами и оглушил вратаря

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Клюшки и шайба на дне бассейна – что-то подобное практиковали в Англии еще полвека назад. В Москве прошел чемпионат по подводному хоккею. Главное отличие от европейских правил – число игроков, которые променяли коньки на ласты. В каждой команде одновременно участвуют по трое вместо 6 или 10. А еще московские дайверы погружаются в аквалангах. Изначально спортсмены просто задерживали дыхание и меняли друг друга каждую минуту. Вообще вариации бывают разные. А вот задача – как и в классическом хоккее на льду – забросить снаряд в ворота.

1 мая – 25 лет «черному уик-энду» Королевских гонок, когда разбился, пожалуй, лучший пилот в истории «Формулы-1» Айртон Сенна. Трагедия произошла на Гран-при Сан-Марино. Трасса была бугристой, и на огромных скоростях гоночные болиды было сложно удержать. Айртон несколько раз уговаривал организаторов повысить меры безопасности для пилотов, однако не был услышан. Сенна успел оттормозить с 300 до 210 км/ч, но его машина все равно по прямой улетела в отбойник. Удар был чудовищной силы.

Голкипер боливийского клуба «Стронгест» Даниэль Вака едва не оглох на поле. Его команда побеждала 2:1, шли добавленные минуты, как вдруг один из гостевых болельщиков бросил в Даниэля шесть пиротехнических снарядов. Видимо, хотел помочь своим любимцам, но только навредил. Вратаря оглушило, он долго не мог подняться с газона, и судья досрочно завершил матч. Стражи порядка мгновенно скрутили хулигана, а Вака отправился в больницу. Сейчас голкиперу уже лучше, он вернулся к тренировкам. А вот пустят ли еще хоть когда-нибудь этого пиромана на стадион – большой вопрос.

Источник: mir24.tv