Спортдайджест: десятилетняя японка стала самым молодым профессионалом игры го

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин встретился со своим будущим оппонентом – непобежденным канадцем Стивом Роллсом.

Спортсмены пообщались с прессой на Madison Square Garden, где 8 июня пройдет их бой. Еще до начала поединка многие любители бокса удивлялись этому противостоянию. Роллс в нем явный аутсайдер. 35-летний спортсмен практически неизвестен в мире, в то время как Головкин один из лучших в своем весе уже много лет. Казахстанец пообещал устроить большое шоу, а его соперник надеется сотворить сенсацию и прославиться.

А десятилетняя Сумире Накамура проиграла свой дебютный матч на высшем уровне. Однако установила рекорд. Она стала самым молодым в истории профессиональным игроком в древнюю японскую игру го. 

Девочка с трех лет занимается этим национальным видом спорта. Ее тренирует отец, который также в свое время успешно выступал. В первом матче Сумире перенервничала, поэтому не показала всего, на что способна. Соперница, 16-летняя Ран Омори, на этот раз оказалась сильнее.

Тем временем немецкие фанаты едва не сорвали футбольный матч. Они забросали поле пластиковыми шариками, которые в Европе символизируют пасхальные яйца.

Праздник праздником, а игрокам и судьям было не до радости. Встречу остановили, и все, кто принимал в ней участие, принялись собственноручно очищать газон. Когда еще такое увидишь? Из подтрибунных помещений вытащили ведра и начали сбор «урожая».

Бросанием «яиц» болельщики выразили протест против матчей в понедельник вечером. Многие просто не успевают попасть на стадион после работы.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий