Спортдайджест: австрийская сноубордистка исполнила прыжок на 1260 градусов

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Британский предприниматель Мэтт Эверард разогнал свою тюнингованную авторикшу до 120 км/ч. Он влюбился в трехколесные машинки (тук-туки), когда был в Таиланде. Там этот вид транспорта очень популярен. Потом вернулся домой и купил себе ретромодель. Решил ее доработать, чтобы скорости прибавилось. Снял капот, установил новый двигатель, вложил в общей сложности 25 тысяч долларов – больше, чем стоил сам тук-тук. Мэтт испытывал свое детище несколько месяцев и вышел на гоночную трассу. Теперь его имя внесено в Книгу рекордов Гиннесса. 

Еще один рекорд установила австрийка Анна Гассер. Олимпийская чемпионка по сноуборду первой в мире среди женщин исполнила сложнейший трюк. Двойное сальто в три с половиной оборота – это в сумме 1260 градусов – покорилось девушке с первой попытки. Анна пишет историю. Полгода назад она стала первой женщиной, которая исполнила трипл корк, то есть тройное сальто в воздухе.

Бадминтон выходит на улицы. Международная федерация представила новую версию игры – на открытом воздухе. С момента образования в XIX веке в бадминтон на профессиональном уровне играли исключительно в залах. Спортивные инженеры пять лет разрабатывали новый волан для уличной версии. Он более устойчив к порывам ветра и после удара может разогнаться до 12 км/ч. Бадминтон станет очень популярным, верят руководители Всемирной федерации бадминтона. Они призывают всех взять ракетку, волан и пойти на улицу.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий