«Спартак» победил «Уфу» и сохранил шансы на медали чемпионата России var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 12 мая 2019 г., 19:38 | последнее обновление: 12 мая 2019 г., 19:49

Московский «Спартак» победил «Уфу» со счетом 1:0 в домашнем матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч на 11-й минуте забил Зе Луиш.

Форвард из Кабо-Верде является лучшим бомбардиром столичного клуба в в нынешнем первенстве страны, в его активе девять голов.

«Доволен результатом, — сказал после игры главный тренер «Спартака» Виктор Кононов журналистам. — В игре, конечно, у нас были недочеты, но тем не менее мы создали больше моментов у ворот соперника, совершили больше ударов, по всем показателям были выше. Но в любом случае и я, и ребята понимают, что работа идет, и нам надо создавать больше моментов и не позволять сопернику проводить свои атаки».

????⚪️ @fcsm_official побеждает @UfaFc благодаря голу Зе Луиша!#РПЛ #СпартакУфа pic.twitter.com/bgmk4Ry2Sm

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 12 мая 2019 г.

В турнирной таблице «Спартак» (46) занимает четвертое место. На первой строчке располагается «Зенит» (58), досрочно оформивший чемпионство. Вторым идет «Локомотив» (52), третьим — «Краснодар» (50).

Источник: newsru.com