«Спартак» победил в Екатеринбурге и сохранил медальные перспективы var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 4 мая 2019 г., 16:17 | последнее обновление: 4 мая 2019 г., 17:59

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» в Екатеринбурге на стадионе «Центральный» со счетом 1:0 побелил «Урал» благодаря мячу полузащитника Фернандо (82′), который бразилец забил незадолго до финального свитка.

В перерыве у гостей был заменен Александр Ломовицкий, получивший в первой половине встречи сотрясение мозга.

«Доволен командной игрой, которая, по сути, и принесла результат. Все строго играли на своих позициях, — сказал в телеэфире Олег Кононов. — Думаю, игра была достаточно интересной. „Урал» атаковал, мы атаковали, были моменты у обеих команд. Мы победили благодаря организации, самоотдаче и очень хорошей игре вратаря».

Два месяца назад «Урал» выбил «Спартак» из розыгрыша Кубка России, победив столичный клуб в четвертьфинале турнира.

«Спартак» (43) в турнирной таблице первенства страны занимает пятое место, отставая от лидирующего «Зенита» (57) на 14 очков. От «Краснодара» (46), который располагается на третьей строчке и имеет игру в запасе, спартаковцы отстают на три очка.

Источник: newsru.com