«Спартак» обыграл «Уфу» в чемпионате России

Московский «Спартак» взял верх над «Уфой» в домашнем матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая прошла в Москве на стадионе «Открытие-Арена», завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 11-й минуте первого тайма забил форвард хозяев поля Зе Луиш. Он воспользовался передачей в штрафную Лоренсо Мельгарехо, пробив головой в угол ворот Александра Беленова. Зе Луиш в этом сезоне первенства страны является лучшим бомбардиром красно-белых,  в его активе девять голов.

В турнирной таблице чемпионата «Спартак» занимает четвертое место, набрав после 28 встреч 46 очков. Первое место у «Зенита»: команда набрала 58 очков и досрочно оформила чемпионство. Вторым идет «Локомотив» (52), третьим – «Краснодар» (50), пятым – ЦСКА, шестым – тульский «Арсенал» (по 45). «Уфа» с 26 очками осталась на 14-й строчке.

В следующем туре «Спартак» сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов», «Уфа» примет «Оренбург». Обе встречи пройдут 18 мая.

Источник: mir24.tv