СКА одолел «Спартак» в плей-офф, следующим соперником армейского клуба будет московское «Динамо» var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 9 марта 2019 г., 08:55 | последнее обновление: 9 марта 2019 г., 09:15

Хоккеисты СКА победили в Москве «Спартак» со счетом 2:1 в шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина и вышли в четвертьфинал турнира.

В составе гостей шайбы забросили Никита Гусев (36′) и Сергей Плотников (57′). У хозяев отличился Илья Зубов (59′). Счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

«Хорошая получилась серия, — приводит слова главного тренера СКА Петра Воробьева официальный сайт «Спартака». — Она нам много чего дала и много чему научила. Игра сегодня тоже вышла хорошей. От ножа. То, что мы и ожидали. Мы забили гол с добивания, когда отличился Гусев. Потом в контратаку убежали. В конце был штурм, но выстояли».

Таким образом, определились все участники 1/4 финала плей-офф КХЛ от Западной конференции — СКА в следующей стадии сыграет с ярославским «Локомотивом», а московское «Динамо» встретится с ЦСКА. Первые матчи состоятся 13 марта.

Первый раунд пройден! pic.twitter.com/2cD0IqHJfg

— Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) 8 марта 2019 г.

«Спартак» проиграл СКА в десятой домашней игре подряд, последний раз столичный клуб побеждал на московском льду 30 ноября 2012 года (6:1). Ранее в рамках Кубка Гагарина команды встречались дважды. Оба раза серии прошли в первом раунде — в сезоне-2008/09 «Спартак» выиграл со счетом 3:0, в сезоне-2010/11 — уступил 0:4.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий