Сборные стран Содружества прошли парадом на открытии Универсиады-2019

В Красноярске в субботу прошла церемония открытия Универсиады-2019. Одним из ярких событий стал парад стран-участниц. На этой Универсиаде их рекордное количество – 59, в том числе и команд из стран Содружеств. Во главе каждой команды шел знаменосец, передает телеканал «МИР 24».

Самая большая делегация у России – 296 человек. Флаг страны во главе делегации российских спортсменов пронес самый молодой в истории чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов. Во время прохода сборную российских студентов поприветствовал президент страны Владимир Путин, который присутствовал на церемонии. Глава государства пожелал всем участникам удачи, «убедительных, красивых, ярких побед» и объявил об открытии Универсиады в Красноярске.

Кульминацией программы станет торжественное зажжение Чаши огня – заключительный этап эстафеты.

Красочное представление на стадионе «Платинум Арена» увидели 7 тысяч зрителей и миллионы телезрителей в 120 странах.Телеканал «МИР 24» вел прямую трансляцию торжественной церемонии открытия.

Универсиада-2019 в Красноярске продлится со 2 по 12 марта, в ней примут участие около трех тысяч спортсменов. Всего будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке. 

Фото: Красильников Станислав/ТАСС

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий