Сборная России победно стартовала на чемпионате мира по хоккею var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 10 мая 2019 г., 20:56 | последнее обновление: 10 мая 2019 г., 21:52

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Норвегии со счетом 5:2 в первом матче на чемпионате мира.

Автором первого гола российской команды на чемпионате мира стал Евгений Дадонов, открывший счет на девятой минуте, а на 30-й минуте оформивший дубль. Также у россиян отличились Артем Анисимов (15), Никита Кучеров (29) и Никита Гусев (42).

В составе норвежцев шайбы забросили Томас Ольсен (57) и Юнас Холёс (58), передает ТАСС.

Кучеров также отметился двумя результативными передачами и возглавил гонку бомбардиров турнира с тремя очками. Форвард был назван лучшим игроком матча в составе российской сборной.

Источник: newsru.com