Сборная России победила на ЧЕ по греко-римской борьбе

Россия выиграла командный зачет чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Бухаресте. Первенство завершилось 14 апреля, сообщает РИА «Новости».

Российские борцы набрали 192 очка, завоевав пять золотых медалей, одно серебро и три бронзы. Победы одержали Виталий Кабалоев (до 55 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Абуязид Манцигов (до 72 кг), Роман Власов (до 77 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Сергей Емелин (до 60 кг). Бронзовые награды достались Артему Суркову (до 67 кг) и Сергею Семенову (до 130 кг).

Вторыми на чемпионате Европы стали турецкие спортсмены: они набрали 132 очка.  На третьем месте – азербайджанцы (76).

Женская сборная России в Румынии стала пятой. Спортсменки завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Ранее сообщалось о победе сборной России на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Батуми. Российские тяжелоатлеты завоевали 11 наград: три золотые, пять серебряных и три бронзовые.

Источник: mir24.tv