Сборная России по волейболу начала защиту титула в Лиге наций «на ручном тормозе» var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 1 июня 2019 г., 08:49 | последнее обновление: 1 июня 2019 г., 08:49

В сербском Нови-Саде мужская сборная России по волейболу под руководством финна Туомаса Саммельвуо в своем стартовом матче Лиги наций уступила команде Франции со счетом 1:3 (19:25, 22:25, 25:20, 23:25). Самым результативным в составе действующих победителей соревнования стал Егор Клюка, набравший 20 очков.

«Было много эмоций, но я думаю, что мы сыграли на ручном тормозе, — приводит слова главного тренера сборной России Туомаса Саммельвуо Volleyball World. — Уверен, что чем больше мы будем играть, тем лучше у нас будет получаться. Французы сыграли больше технически, они не всегда были сильнее, но у нас возникли проблемы с построением игры. Мы действовали лучше после второго сета, но в целом у нас было много неоднозначных действий в этот вечер».

Сегодня российская команды сыграет против японцев. На предварительной стадии 16 команд проведут однокруговой турнир. В финальный раунд выйдут пять сильнейших сборных, а также волейболисты из США на правах организатора.

Решающие встречи состоятся в Чикаго с 10 по 14 июля, команды разделят на две группы по три сборные. Четыре сильнейшие команды выйдут полуфинал и разыграют медали Лиги наций.

France ???????? @FFvolley off to a good start in the #VNL after their 3-1 (25-19, 25-22, 20-25, 25-23) win over Russia ???????? @RusVolleyTeam in Novi Sad ????????!

Volleyball TV: https://t.co/T3Lk3CgxVL
Final stats: https://t.co/quamoFxVGU #BePartOfTheGame #volleyball #VNLmen #results pic.twitter.com/BTWOUkdre3

— Volleyball World (@FIVBVolleyball) 31 мая 2019 г.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий