Сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира сыграет с финнами var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 24 мая 2019 г., 10:21 | последнее обновление: 24 мая 2019 г., 11:04

Соперником сборной России по хоккею в полуфинале чемпионата мира в Словакии стала команда Финляндии.

Финны в четверг в овертайме одолели действующих чемпионов мира шведов со счетом 5:4, а сборная России ранее взяла верх над командой США (4:3).

Напомним, что на этом чемпионате мира не было заранее оформленной сетки плей-офф. Перед полуфинальной стадией все четыре оставшиеся команды были посеяны на основании пяти показателей из группового этапа. Подопечные Ильи Воробьева, выигравшие все семь матчей на групповом этапе, заняли первое место в рейтинге команд, а финны стали четвертыми.

В четвертьфинале финская команда уступала шведам в счете, но отыгралась за полторы минуты до окончания третьего периода, а в овертайме забросила решающую шайбу.

Highlights: Sakari Manninen had the OT goal to go with three assists in a 5-4 comeback win for @leijonat over @Trekronorse in their QF at #IIHFWorlds

— IIHF (@IIHFHockey) 23 мая 2019 г.

В другой паре за выход в финал поспорят сборные Канады и Чехии, которая в вечерней игровой сессии оказалась сильней немцев (5:1).

Highlights: Jan Kovar had two goals and one assist in a big 5-1 QF win for @narodnitym over @deb_teams at #IIHFWorlds

Полуфинальные встречи пройдут в Братиславе 25 мая. Матч сборных России и Финляндии начнется в 16:15 по московскому времени, а канадцы и чехи выйдут на лед в 20:15.

Источник: newsru.com