Сборная России одержала волевую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России, составленной из игроков до 20 лет, добились волевой победы над сверстниками из Швейцарии в третьем матче группового этапа чемпионата мира в Канаде.

Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу подопечных Валерия Брагина, в составе которых по разу отличились Кирилл Марченко, Дмитрий Саморуков, Григорий Денисенко, Кирилл Слепец, Александр Алексеев, Павел Шэн и Виталий Кравцов. Лучшим игроком встречи был признан голкипер сборной России Даниил Тарасов.

По ходу встречи россияне дважды уступали с разницей в две шайбы, но в итоге сумели переломить ход матча. Во втором периоде сборная Швейцарии получила право на два подряд буллита за два нарушения Дмитрия Саморукова в одном игровом эпизоде. Обе попытки не были реализованы.

HIGHLIGHTS: @russiahockey_en came back from a two-goal deficit to beat @SwissIceHockey 7-4. A lot to watch in this #WorldJuniors video!

Read more: https://t.co/ftfivz1si3 pic.twitter.com/Cxjmggf6Pb

— IIHF (@IIHFHockey) 31 декабря 2018 г.

«Я рад, что после неудачного начала команда вытащила матч. Меньшинство снова неплохо работало, забили гол. Слабых соперников здесь нет. Я думаю, подсознательно расслабило то, что очень легко сложилась товарищеская игра. Предупреждали, готовили ребят, но начальная стадия немного не получилась», — цитирует тренера Валерия Брагина пресс-служба ФХР.

В активе сборной России стало 9 очков, столько же баллов набрала и Канада, которая лидирует в группе А по дополнительным показателям. Далее идут сборные Швейцарии (4 очка), Чехии (2) и Дании (0). В плей-офф выходят четыре команды.

Очная встреча между принципиальными соперниками — россиянами и канадцами — пройдет в ночь на 1 января. Начало в 04:00 по московскому времени.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий