Сборная России на ЧМ по хоккею разгромила австрийцев со счетом 5:0

Сборная России по хоккею обыграла команду Австрии на чемпионате мира в Словакии со счетом 5:0, передает телеканал «МИР 24».

Первый период не обещал разгрома и завершился со счетом 1:0 – первую шайбу в матче на 13-й минуте забросил Евгений Дадонов. Во втором периоде россияне нарастили давление на ворота противника, и сначала Никита Кучеров удвоил счет, а через считанные секунды Иван Телегин довел его до 3:0.

Третий период также прошел под диктовку российской сборной: сначала Дадонов оформил дубль, а на 45-й минуте Илья Ковальчук довел счет до разгромного. При счете 5:0 команды играли еще около 15 минут до финальной сирены – россияне удовлетворились убедительной победой, не доводя количество заброшенных шайб до неприличного.

В следующем матче российская сборная 13 мая сыграет со сборной Чехии.

Команды встречались накануне чемпионата мира на финише Евротура, тогда игра закончилась со счетом 4:1 в пользу россиян. На ЧМ чехи выиграли у шведов 5:2 и у норвежцев 7:2. Обе сборные набрали после двух игр по 6 очков и лидируют в группе B.

Источник: mir24.tv