Сборная Казахстана по футболу разгромила Шотландию в отборочном туре Евро-2020

Сборная Казахстана по футболу разгромила национальную команду Шотландии в отборочном турнире чемпионата Европы-2020. Встреча проходила в Астане и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, сообщает РИА «Новости».

Счет открыл 22-летний полузащитник «Атырау» Юрий Перцух, сумевший забить мяч уже на шестой минуте игры. Помимо него отличились полузащитники Ян Вороговский из «Кайрата» и Бактиер Зайнутдинов из «Ростова», которые забили голы на 10-й и 51-й минуте матча соответственно.

В следующей игре, которая пройдет 24 марта казахстанцы встретятся со сборной России и снова станут хозяевами поля. В этот же день сборная Шотландии сыграет в гостях с игроками из Сан-Марино.

Сборные Казахстана и Шотландии посеяны в отборочной группе I. Вместе с ними в ней находятся сборные России, Бельгии, Кипра и Сан-Марино.

Источник: mir24.tv