Сборная Испании стала шестой участницей чемпионата Европы по футболу var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 16 октября 2019 г., 10:16 | последнее обновление: 16 октября 2019 г., 10:19

Скандинавы выигрывали с 50-й минуты благодаря голу форварда «Краснодара» Маркуса Берга, однако на 92-й минуте счет сравнял вышедший на замену Родриго

Werner100359 / commons.wikimedia.org

Сборная Испании по футболу стала шестой командой, отобравшейся в финальную часть чемпионата Европы 2020 года. Ранее туда пробились команды России, Бельгии, Италии, Польши и Украины. Всего участников будет 24.

Испанцы во вторник в гостевом матче группы F сыграли вничью со шведами со счетом 1:1, уйдя от поражения в компенсированное время второго тайма. Скандинавы выигрывали с 50-й минуты благодаря голу форварда «Краснодара» Маркуса Берга, однако на 92-й минуте счет сравнял вышедший на замену Родриго.

Ничья гарантировала испанцам выход в финальную часть Евро-2020, который пройдет в 12 европейских городах. После восьми туров в их активе оказалось 20 очков. Следом расположились Швеция (15 очков) и Румыния (14), которые уже не смогут вместе обойти «красную фурию», так как один из оставшихся двух матчей они проведут между собой. В финальную стадию попадут две лучших команды из группы.

Сборная Испании является трехкратным победителем континентального первенства (1964, 2008, 2012) и в седьмой раз подряд сыграет в финальной части турнира. Последний раз испанцы не смогли квалифицироваться в 1992 году.