Сборная Финляндии выиграла чемпионат мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею 2019 года выиграла сборная Финляндии. В решающем матче она переиграла команду Канады со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Канадцы вышли вперед на 11-й минуте. Отличился Ши Теодор. Во втором периоде на 23-й минуте Марко Анттила сравнял счет, реализовав численное большинство. Причем удален был именно Теодор. А на 43-й тот же Анттила вывел команду вперед.

Третью шайбу Финляндия забросила на 56-й минуте. Отличился Харри Песонен. Этот бросок был третьим для команды в третьем периоде.

Отметим, что финны уже второй раз обыграли канадцев на чемпионате, в первый раз это случилось в стартовом матче в группе. При этом время второй заброшенной шайбы финнов отличалось на одну секунду – 42:36 в первый раз и 42:36 во второй.

Источник: mir24.tv